Wednesday, 8 Sya'ban 1441 / 01 April 2020

Wednesday, 8 Sya'ban 1441 / 01 April 2020

Akhir Pucuk Kepemimpinan Mahathir Mohamad

Selasa 25 Feb 2020 09:17 WIB

Rep: Fakhtar Khairon Lubis/ Red: Sadly Rachman

PM Malaysia Tun Dr Mahathir Mohamad

Foto: Ist
EMBED
PM Malaysia Tun Dr Mahathir Mohamad mengundurkan diri pada Senin (24/2).

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- PM Malaysia Tun Dr Mahathir Mohamad mengundurkan diri pada Senin (24/2).

 

Mahathir menjabat sebagai Perdana Menteri Malaysia ke-4 dan ke-7 pada periode pertama memimpin dengan masa jabatan selama 22 tahun atau lima periode.

 

Tun memimpin Malaysia antara 16 Juli 1981 hingga 31 Oktober 2003 dalam usia 78 tahun.

 

Periode kedua Mahathir kembali menjabat pada 9 Mei 2018

 

Mahathir mengundurkan diri tiga bulan sebelum peringatan menjabat untuk tahun keduanya.

 

 

 

 

 

Video Kreator | Fakhtar Khairon Lubis

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA